На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

РФ снижает цену нефти для белорусских НПЗ — СМИ

Россия готова увеличить скидку на поставку нефти для Белоруссии на $12 за тонну, сообщает Reuters, ссылаясь на три источника в нефтяной отрасли. Ранее стало известно, что Россия готова возобновить в полном объеме поставки нефти на белорусские НПЗ уже 1 апреля. Однако в Белоруссии пока не определили, сколько необходимо сырья заводам. «Квартал уже прошел, поэтому здесь надо еще технические возможности заводов оценить. Как они смогут это все переработать», — цитирует агентство БЕЛТА заместителя премьер-министра РБ Дмитрия Крутого. Скидка на российскую нефть для республики вырастет до $15,7 за тонну, что на $12 за тонну больше, чем предлагалось ранее. Стороны смогли прийти к соглашению после нескольких раундов переговоров на фоне подготовки России к прекращению соглашения ОПЕК+ об ограничении нефтедобычи. Согласно межправительственному соглашению от 2017 года, до 2024 года Россия должна поставлять Белоруссии 24 млн тонн нефти в год, то есть по 2 млн тонн нефти ежемесячно. Предыдущий контракт закончился 31 декабря 2019 года и до сих пор не был продлен. Стороны не могли договориться о цене нефти, поясняет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх