На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цифровую платформу внедрил Комсомольский НПЗ для оперативного управления производством

Информационно-аналитическую платформу для повышения эффективности управления производством ввел в эксплуатацию Комсомольский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти», сообщает НК. Разработанная в компании аналитическая платформа обеспечивает в режиме онлайн оперативный обмен данными всех ключевых технологических процессов в едином информационном пространстве. Благодаря внедрению уникальной разработки среднее время получения доступа к актуальным данным для всех ответственных сотрудников общества в настоящее время составляет 2 минуты. Цифровая платформа представляет собой трехуровневую систему сбора, хранения, обработки информации и обеспечивает аналитическую поддержку всех бизнес-процессов нефтепереработки. Функционал платформы позволяет каждые 5 секунд оцифровывать технические параметры всех производственных установок и данные со всех информационных систем предприятия, а также отображать полученную информацию на специализированном портале. Таким образом, специалисты предприятия получили возможность в круглосуточном режиме прогнозировать возможные отклонения и моделировать необходимые производственные решения. Корпоративная цифровая платформа — одна из ключевых составляющих внедряемой на НПЗ компании системы оперативного управления производством, которая нацелена на оптимизацию процесса принятия управленческих решений и повышения эффективности переработки нефти, подчеркивается в релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх