На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 44% упал транзит российского газа через Украину за семь месяцев

В январе — июле 2020 года транзит российского газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины снизился на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщила компания «Оператор ГТС Украины» «За семь месяцев 2020 года оператор ГТС Украины протранзитировал 29,8 млрд кубометров газа в соответствии с новой транзитной сделкой. Это на 44% меньше, чем за этот же период 2019 года (53,2 млрд кубометров)», — говорится в релизе. Компания опубликовала также инфографику, согласно которой в период с января по июль наибольший объем транзита газа через Украину был именно в 2019 году. Ровно столько же газа — 53,2 млрд кубометров — транспортировали и в 2017 году. Оператор ГТС Украины особо отметил, что «Газпром» «полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых использует только 79%». В июне транзит российского газа через ГТС Украины вырос по сравнению с маем на 50%. 30 декабря 2019 года «Нафтогаз Украины» и «Газпром» подписали новый контракт на транзит газа на пять лет. Минимально гарантированная прокачка по новому договору «качай или плати» составляет 65 млрд кубометров в первый год и по 40 млрд кубометров в последующие четыре. Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что в рамках пятилетнего контракта по транзиту газа Украина получит более $7 млрд. По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, в 2020 году Украина потеряет транзит 15 млрд кубометров газа, который пойдет по «Турецкому потоку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх