На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Первый пусковой комплекс Амурского ГПЗ заработает во II квартале 2021 года

«Газпром» запланировал запуск первого пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода на II квартал 2021 года, сообщил в ходе телефонной конференции с инвесторами начальник управления департамента маркетинга «Газпрома» Данис Файрузов. «У нас по проекту предусмотрено шесть технологических линий на Амурском газоперерабатывающем заводе, по 7 млрд кубометров производительность у каждой из технологических линий. Предусмотрены пять пусковых комплексов, запуск первого комплекса запланирован на II квартал 2021 года», — сказал Файрузов. Пуск остальных линий будет осуществляться последовательно до 2025 года, уточнил он. Амурский ГПЗ, отмечает ТАСС, строится в рамках Восточной газовой программы «Газпрома». На завод по газопроводу «Сила Сибири» будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи. Проектная мощность строящегося в Амурской области завода составит 42 млрд кубометров газа в год. Производство будет включать крупнейший в мире выпуск гелия — до 60 млн кубометров в год. Товарной продукцией ГПЗ, помимо природного газа и гелия, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция. На полную мощность завод планируется вывести в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх