На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Катрин Кнайсль, с которой танцевал Путин, выдвинули в руководство «Роснефти»

Доктор права Катрин Кнайсль, занимавшая с 2017 по 2019 годы пост министра иностранных дел Австрии, выдвинута правительством РФ в качестве независимого директора в совет директоров «Роснефти», сообщается в распоряжении, вывешенном на сайте кабинета министров.

«Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть» (г. Москва) согласно приложению», — цитирует ПРАЙМ документ.

В списке кандидатов от правительства РФ в качестве независимого директора значится Катрин Кнайсль без указания должности. Кнайсль не входит в нынешний состав совета директоров компании.

Также в списке кандидатов перечислены вице-премьер Александр Новак, помощник президента РФ Максим Орешкин, глава «Роснефти» Игорь Сечин. В качестве независимых директоров: исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, председатель правления Marcuard Holding Limited Ханс-Йорг Рудлофф, председатель комитета акционеров Nord Stream AG Герард Шредер. Все они являются действующими членами совета директоров «Роснефти».

В августе 2018 года на свадьбу Кнайсль приезжал президент России Владимир Путин. Тогда он подарил новобрачным картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар. Российский лидер и Кнайсль на свадьбе станцевали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх