На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рост цен на нефть стимулирует угроза ураганов

На новостях об угрозе формирования нового урагана, а также на фоне умеренно позитивного прогноза ОПЕК продолжают расти цены на нефть, пишет ПРАЙМ, ссылаясь на Екатерину Крылову, главного аналитика Промсвязьбанка.

Мексиканский залив США рискует снова подпасть под остановку добычи: тропический шторм Николас движется в сторону Техаса и Луизианы и, по прогнозам метеорологов, может стать полноценным ураганом. С учетом того, что добывающие мощности и НПЗ еще не восстановились после Иды, новая угроза означает еще более длительный период работы с пониженной загрузкой и падение добычи нефти.

Что касается отчета ОПЕК, то он вышел в целом неплохим: на этот год прогноз по спросу сохранен, а на следующий — увеличен — ожидается рост на 4,15 млн б/с — до 100,8 млн б/с. Однако ОПЕК традиционно более позитивно смотрим на рынок нефти.

Так что котировок нефти продолжают расти при поддержке ураганов, однако этот процесс, скорее всего, краткосрочен, полагает эксперт Промсвязьбанка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх