На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Индии советуют ввести углеродный налог

Ввести налог на выбросы углерода для производителей минеральных удобрений предложили ученые из Индийского технологического института и Университета Монаша (Австралия), сообщает FertilizerDaily со ссылкой на IndianExpress.

Исследователи считают, что новый налог будет стимулировать спрос на природный газ. Также введение углеродного налога может стимулировать выпуск карбамида из природного газа и субсидировать производство удобрений для индийских фермеров.

По оценке ученых, запасы природного газа в Индии исчерпаются уже к 2040 году, так что его дефицит увеличит стоимость газа минимум в два раза. Таким образом, Индия будет вынуждена наращивать импорт газа (очевидно, в виде СПГ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх