На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Генсек ОПЕК: Сделка картеля с Россией должна быть продлена

Сделку с Россией в рамках ОПЕК+ надо продлить и после 2022 года, считает генеральный секретарь организации Хайтам аль-Гайс. «Мы бы очень хотели продлить сделку с Россией и другими производителями нефти, не входящими в ОПЕК. […] Мне очень сложно представить себе, что эта сделка не будет продлена», — сказал генсек в интервью Reuters. «Это долгосрочные отношения, которые охватывают более широкие и всеобъемлющие способы коммуникаций и сотрудничества между 23 странами. Речь не идет лишь о корректировке производства», — отметил аль-Гайс.

По его словам, замена российской нефти «не является простой задачей» и что снижение поставок из РФ будет иметь очень «негативные последствия для потребителей». «Какие бы ни были введены меры в будущем, […] покупатели и продавцы могут скорректироваться и всегда найти способы и средства, чтобы изменить маршрут и перенаправить торговые потоки», — заявил он.

3 августа участники ОПЕК+, напоминает ТАСС, одобрили увеличение объемов добычи нефти в сентябре на 100 тыс. б/с. При этом Россия и Саудовская Аравия смогут поднять добычу нефти на 26 тыс. б/с каждая, до 11,03 млн б/с. Общий уровень добычи нефти у стран альянса может вырасти до 43,955 млн б/с.

В итоговом коммюнике подчеркивалось, что свободные мощности по добыче нефти в мире серьезно ограничены и необходимо осторожно их использовать. Кроме того, в ОПЕК отметили, что хроническое недостаточное инвестирование нефтяного сектора сократило избыточные добывающие мощности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх