На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 3% увеличились грузоперевозки по Севморпути за 10 месяцев

В январе–октябре 2020 года грузоперевозки по Северному морскому пути увеличились на 3%, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) на своей странице в Instagram. «По информации Администрации Северного морского пути, за январь–октябрь по трассам СМП перевезено 26,53 млн тонн грузов, прирост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — 2,9%», — говорится в сообщении.

Транзитные перевозки по Севморпути за 10 месяцев выросли на 83% — до 1,28 млн тонн, уточняется в релизе.

По прогнозу Росатома, объем грузоперевозок по Севморпути по итогам 2020 года может превысить 32 млн тонн. В 2019 году объем перевозки грузов по СМП вырос в 1,5 раза — до 31 млн тонн.

В акватории Севморпути, уточняет ИА «Финмаркет», расположены 6 морских портов — Певек, Диксон, Тикси, Хатанга, Сабетта и Дудинка. Помимо морских портов, в акватории СМП осуществляют грузовые операции 17 оборудованных и необорудованных пунктов на побережье материка и островах.

Маршрут по СМП из Юго-Восточной Азии в Европу позволяет в два раза сократить время транспортировки грузов по сравнению с традиционным маршрутом через Суэцкий канал. Ожидается, что в дальнейшем рост основного объема грузов по Севморпути будет связан с перевозкой энергоресурсов — СПГ, нефти, угля, металлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх