На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завод по производству водорода построят Shell, Mitsubishi и Vattenfall в Германии

Shell, Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Vattenfall Wärme Hamburg намерены совместно производить водород с помощью энергии ветра и солнца на электростанции в Мурбурге (пригород Гамбурга), сообщает Reuters.

Кроме строительства электролизера с начальной мощностью 100 МВт, планируется также дальнейшее развитие площадки в так называемый хаб зеленой энергии. Партнеры утверждают, что рядом с площадкой расположены потенциальные потребители зеленого водорода, что позволяет проекту охватить всю цепочку создания стоимости водорода — от производства до хранения, транспортировки и использования в различных секторах.

Страны-члены Евросоюза в 2019 году согласовали проект «Европейский зеленый курс» — программу экономических реформ, нацеленную на борьбу с изменением климата и улучшением экологической обстановки. В ее целях стоит снижение выбросов углекислого газа вдвое к 2030 году и полная декарбонизация — к 2050 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх