На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 6% сократилась добыча нефти ЛУКОЙЛа в I полугодии 2020

В первом полугодии 2020 года добыча нефти ЛУКОЙЛа — без учета проекта «Западная Курна 2» — упала по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 5,6% — до 40,199 млн тонн, сообщила НК. Суммарная добыча нефти с учетом проекта «Западная Курна 2» составила 41,985 млн тонн, снизившись по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 3,2%. «Сокращение добычи связано с новым соглашением ОПЕК+, заключенным в апреле 2020 года, которое привело к ограничению объемов добычи нефти группы на территории России и по некоторым международным проектам», — поясняется в релизе. Среднесуточная добыча углеводородов группой без учета проекта «Западная Курна 2» в первом полугодии снизилась на 8,4% в годовом выражении, составив 2,155 млн б/с нефтяного эквивалента. Во втором квартале среднесуточная добыча углеводородов составила 1,981 млн б/с нефтяного эквивалента, снизившись на 14,9% по сравнению с первым кварталом. Добыча газа за шесть месяцев составила 14,8 млн кубометров, что на 14,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. «Снижение связано с сокращением спроса на газ, добываемый в Узбекистане, со стороны Китая на фоне пандемии COVID-19. При этом добыча газа в России увеличилась на 1,3% благодаря пуску в декабре 2019 года второй очереди дожимной компрессорной станции на Находкинском месторождении», — объясняет ЛУКОЙЛ. Объем нефтепереработки компании в первом полугодии уменьшился на 8,6% в годовом выражении, до 30,6 млн тонн. Снижение связано с плановыми ремонтными работами, а также оптимизацией загрузки некоторых НПЗ во втором квартале на фоне снижения спроса на нефтепродукты и маржи переработки из-за пандемии COVID-19, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх