На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Наибольший ущерб в ОПЕК понесут Нигерия, Ангола и Ирак

Главные потери среди всех стран ОПЕК в результате падения нефтяных цен на мировом рынке понесут Нигерия, Ангола и Ирак, поскольку эти страны не имеют как надежных долгосрочных контрактов на поставку нефти, так и крупных национальных нефтеперерабатывающих мощностей, пишет нигерийская газета This Day. Если нефтяные цены продолжат свое падение ниже себестоимости, многие производители будут вынуждены прекратить добычу из-за трудностей в реализации сырья. По состоянию на текущий день стоимость добычи нефти на нигерийских месторождениях в дельте реки Нигер составляет $25-30 за баррель, пишет издание, подчеркнув, что при текущих ценах многие компании станут убыточными. Как отмечает в свою очередь нигерийская газета Premium Times, во второй половине апреля цена на лучший сорт нигерийской нефти Bonny Light, который отличается низким содержанием примесей, составляет $12-13 за баррель. Нигерия, отмечает ТАСС, — крупнейший производитель нефти в Африке южнее Сахары и 13-й производитель в мире. По словам исполнительного директора государственной Нигерийской национальной нефтяной компании (NNPC) Меле Киари, Нигерия довела сейчас суточные объемы добычи нефти до 2,44 млн баррелей. Основные нефтяные месторождения расположены на юге страны в дельте реки Нигер и на морском шельфе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх