На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экс-замминистра энергетики РФ Кравченко обвиняют в мошенничестве

«Кравченко предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении преступления и мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», — сказал собеседник агентства, пояснив, что бывший замминистра получил статус обвиняемого в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в конце 2018 года в отношении неустановленных лиц.

«Интерфакс» не располагает официальным комментарием правоохранительных органов.

Между тем, в январе 2019 года информированный источник агентства сообщал, что Кравченко был задержан в рамках дела о мошенничестве. Эту информацию «Интерфаксу» подтвердил один из федеральных чиновников.

Летом 2018 года источники «Интерфакса» сообщали, что Кравченко проходит свидетелем по уголовному делу о шпионаже в отношении бывшего члена правления «Интер РАО» Карины Цуркан. ФСБ утверждает, что Цуркан ознакомилась с закрытыми сведениями во время рабочей встречи с Вячеславом Кравченко, который на тот момент занимал пост замминистра энергетики РФ.

С 2004 по 2008 год Кравченко работал в Минпромэнерго, где стал директором департамента электроэнергетики. До этого момента он руководил департаментом реструктуризации естественных монополий Минэкономразвития, а также был главой контрольно-правового управления Федеральной энергетической комиссии РФ, занимал должности гендиректора «РН-Энерго» и ОЭСК. В 2012–2013 гг. он был председателем правления НП «Совет рынка».

В должности замминистра энергетики РФ Кравченко работал с 2013 по 2018 год, курировал вопросы развития электроэнергетики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх