На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До конца 2022 года может быть продлена сделка ОПЕК+

Регулирующее почти 40% мировой добычи нефти соглашение ОПЕК+ может быть продлено и после весны 2022 года, когда сделка истекает, сообщил министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдель Азиз бен Сальман на брифинге после двусторонней встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком в Эр-Рияде в субботу.

«Наше соглашение действует до апреля 2022 года. Но думаю, оно может быть продлено и до конца 2022 года», — цитирует ТАСС принца. Ранее бен Сальман допускал возможность пролонгации соглашения и после 2022 года.

Стороны в рамках встречи также подтвердили свою приверженность сделке.

Как отметил вице-премьер РФ на брифинге, несмотря на неблагоприятную конъюнктуру, торговый оборот в 2020 году между двумя странами вырос почти на 60%.

Новак и бен Сальман являются сопредседателями российско-саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Главным совместным ориентиром двух стран сегодня остается цель довести объем товарооборота до $5 млрд к 2024 году. С учетом текущей динамики это достижимо, считает вице-премьер РФ.

Как отметил Новак, Россия и Саудовская Аравия в первой половине 2021 года намерены подписать двустороннюю дорожную карту о торгово-экономическом сотрудничестве. «Мы договорились, и подготовлена дорожная карта развития нашего торгово-экономического сотрудничества. Договорились о ее подписании в течение первого полугодия следующего года», — сказал он.

«У нас успешно развивается инвестиционное сотрудничество и взаимодействие между Российским фондом прямых инвестиций и Суверенным фондом Саудовской Аравии, который реализует более 30 совместных проектов на общую сумму более $2,5 млрд», — отметил также вице-премьер РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх