На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Для снижения зависимости от России Запад увеличивает мощность TANAP — Yeni Şafak

Запад планирует увеличить пропускную способность Трансадриатического (TAP) и Трансанатолийского (TANAP) газопроводов, чтобы снизить зависимость от России. Но на расширение мощностей потребуется несколько лет, пишет турецкая газета Yeni Şafak.

«Годовая мощность TAP, европейского участка TANAP, построенного в рамках „Южного газового коридора“, оценивается в 10 млрд кубометров. Проект, простирающийся от азербайджанского сектора Каспия, требует дополнительных инвестиций для увеличения поставок газа в Европу. Европа хочет увеличения пропускной способности „Южного газового коридора“, и в этом контексте представляется технически возможным увеличить мощность ТАР с 10 млрд кубометров до 20 млрд. Увеличение пропускной способности TANAP с 16 млрд кубометров до 24 млрд, а затем до 31 млрд кубометров рассматривается как цель, которую можно достичь с помощью инвестиций», — пишет газета.

Издание отмечает, что «реализовать эти цели раньше, чем через 5 лет, не представляется возможным, потому что, несмотря на инвестиции в увеличение мощности, требуются дополнительные протоколы и соглашения».

«Создаваемый здесь газовый коридор укрепляет позиции Турции как страны-энергохаба. Все решения для Европы, которая хочет обезопасить себя в приближающемся зимнем сезоне, ведут в Турцию», — цитирует РИА Новости Yeni Şafak.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх