На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рейтинг «Газпром нефти» подтвержден на уровне «ВВВ»

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) «Газпром нефти» в иностранной и национальной валютах международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) сохранило на уровне «BBB», прогноз стабильный, сообщается в релизе агентства. Краткосрочный РДЭ компании оставлен на уровне «F2». Как поясняет Fitch, «Рейтинги „Газпром нефти“ отражают ее сильный бизнес-профиль с высоким уровнем добычи, интеграцией с переработкой нефти, с низкими операционными расходами, гибкими капзатратами, … что частично компенсирует волатильность на рынке нефти». Аналитики Fitch ожидают, что, несмотря на падение нефтяных цен из-за пандемии коронавируса, чистый леверидж по денежным средствам от операционный деятельности (FFO) компании будет ниже 2х в 2021–2023 годах. Рейтинг «Газпром нефти», отмечает ПРАЙМ, находится на той же отметке, что и у «Газпрома». Fitch оценивает степень связи между компаниями как сильную. Оценка самостоятельной кредитоспособности (SCP) «Газпром нефти» составляет «bbb». «Газпром нефть» — вертикально интегрированная нефтяная компания — занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа, нефтепереработкой, производством и сбытом нефтепродуктов. «Газпрому» принадлежит 95,68% обыкновенных акций компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх