На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Будут новые технологии нефтедобычи

Меморандум о взаимопонимании в области технологического сотрудничества подписали «Газпром нефть» и международная Mubadala Petroleum. Ключевыми направлениями сотрудничества, говорится в релизе «Газпром нефти», станут разработка инновационных решений в сфере нефтедобычи и цифровизация производственных процессов. Кроме того, стороны изучат возможности технологического взаимодействия в других направлениях. «Газпром нефть» и Mubadala Petroleum — партнеры по совместному предприятию «Газпромнефть-Восток», ведущему разработку 12 месторождений в Томской и Омской областях. СП участвует в реализации технологического проекта «Палеозой», нацеленного на создание технологии поиска трудноизвлекаемых запасов нефти в отложениях доюрского комплекса Томской области. «Газпром нефть» владеет 51% акций в капитале СП, Mubadala Petroleum и РФПИ принадлежат 44% и 5% соответственно. Mubadala Petroleum — международная компания по разведке и добыче нефти и газа с активами в 10 странах на Ближнем Востоке и Северной Африке, России и Юго-Восточной Азии. Является дочерней компанией Mubadala, которая принадлежит правительству Абу-Даби (ОАЭ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх