На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Россия может потерять мировое лидерство по экспорту газа

К 2024 году Россия может уступить мировое лидерство по объемам экспорта газа, однако останется в первой тройке крупнейших экспортеров. Такой прогноз содержится в плане мероприятий по реализации энергостратегии до 2035 года, сообщает ТАСС.

В документе отмечается, что Россия в период до 2024 года четко сохраняет первое место по объемам экспорта газа. Но с 2024 года прогноз допускает вероятность уже второго места.

Тем не менее в самой энергостратегии ставится задача увеличения поставок газа за рубеж и сохранения позиций в тройке лидеров. Предполагается, что Россия останется в мировой тройке и до 2035 года.

Планируется, в частности, что мощность экспортных газопроводов увеличится с 240 млрд кубометров в 2018 году до 405 млрд кубометров к 2035 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх