На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минпромторг зовет южнокорейские компании к сотрудничеству в области водородной энергетики

В семинаре, приуроченном к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей, приняли ли участие представители правительства Москвы, торгового представительства России в Республике Корея, «Газпрома», госкорпорации «Росатом», компаний «Силовые машины», «Хенде Мотор Мануфактуринг Рус». С корейской стороны — представители министерства торговли, промышленности и ресурсов, компаний Hyundai Motor, Hyosung Heavy Industries, корейской государственной газовой корпорации (KOGAS). Сотрудничество в водородной области, отмечалось на семинаре, стало новой темой российско-корейского взаимодействия в промышленности, существенным дополнением к таким традиционным направлениям как авиация, судостроение, сельхозтехника и автопром.

Замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов сообщил участникам семинара о том, что 12 октября 2020 года правительство РФ приняло план мероприятий по развитию водородной энергетики до 2024 года. Ключевая задача, стоящая перед машиностроителями в области наземного транспорта — разработка и глубокая локализация в России линейки водородных топливных элементов, — подчеркнул замминистра. Он пригласил южнокорейские компании и научные организации к реализации производственных проектов в РФ в области водородного транспорта, заправочной инфраструктуры, а также технологий производства и транспортировки топлива будущего, отмечает ANGI.ru.

По данным The Business Korea, представители министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи и Министерства промышленности и торговли России договорились запустить в Москве сервис совместного использования водородных транспортных средств. «Россия способна экономично производить водород, обладая обильными природными ресурсами, а Южная Корея обладает передовыми технологиями использования водорода», — заявили в южнокорейском министерстве, отметив: «Потенциал сотрудничества действительно огромен».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх