На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК ждет восстановления спроса на рынке нефти

Рынок нефти ждет восстановление и рост в 2021 году. Год должен стать хорошим для отрасли, считает генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо. По прогнозу ОПЕК, мировой спрос на нефть в 2021 году вырастет на 5,9 млн б/с, до 95,9 млн б/с против падения на 9,8 млн б/с в кризисном 2020 году.

«Учитывая, что рынок нефти сейчас переходит в состояние бэквордации, мы надеемся, что 2021 год будет хорошим», — цитирует ТАСС Баркиндо, который выступил на отраслевой видеоконференции. Мировой ВВП, отметил он, растет на 4,4% в 2021 году против снижения на 4,1% в 2020 году, что является огромным рывком для глобальной экономики.

По мнению Баркиндо, нефтяная отрасль нуждается в инвестициях в объеме $12,6 трлн. В 2020 году вложения в сектор добычи упали на треть на фоне падения спроса и цен, резюмировал генсек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх