На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

15% сотрудников сокращает BP

Из-за ситуации с коронавирусом, а также в рамках адаптации к тенденции перехода на возобновляемую энергию британская нефтегазовая компания BP планирует сократить порядка 15% своих сотрудников, сообщил Reuters, ссылаясь на источники в компании. По данным источников, «гендиректор Бернард Луни сказал сотрудникам в ходе онлайн-звонка, что компания сократит 10 тыс. рабочих мест из нынешних 70,1 тыс., большинство из них к концу этого года». В апреле BP объявила о сокращении расходов в 2020 году на 25%, поскольку пандемия коронавируса привела к падению спроса на нефть. Кроме того, источник агентства добавил, что сокращение рабочих мест также «является частью стремления Луни сделать компанию более гибкой из-за стремления к переходу на низкоуглеродную энергетику». Reuters при этом обращает внимание, что в мае Луни объявил и о значительных изменениях в высшем руководстве компаний, анонсировав широкий круг новых назначений. При этом, по плану Луни, численность руководящей группы BP сократится вдвое. Основанная в 1909 году BP, уточняет ПРАЙМ, входит в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. По итогам первого квартала компания получила чистый убыток, приходящийся на акционеров, на уровне $4,4 млрд против прибыли в $2,9 млрд годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх