На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В 10 раз увеличится объем геологоразведочных работ в арктической зоне Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев поставил задачу увеличить объем геологоразведочных работ в арктической зоне региона в 10 раз, сообщает пресс-служба правительства республики. «Арктическая зона Якутии и Красноярского края — это огромная территория, которая на сегодня, к сожалению, очень мало исследована. Основная часть геологических исследований проводилась еще в советское время. Но в последние годы начинается серьезная работа в этом направлении», — приводятся в сообщении слова Николаева.

Глава Республики Саха (Якутия) поручил региональному кабинету министров подготовить предложения с привлечением федеральных ведомств, отметив, что в ближайшие годы объем геологоразведочных работ должен быть увеличен в 10 раз. В этой работе, по его словам, примет также участие «Росгеология».

«Для освоения территории, которая занимает миллионы квадратных километров, нужно применить комплексный подход. Однозначно, в этом мы никак не обойдемся без научного сопровождения», — цитирует «Интерфакс» Николаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх