На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Декларацию по проекту увеличения перевалки нефтепродуктов через Туапсе заказала «Роснефть»

Возможность увеличения годовых объемов перевалки с 17,4 млн тонн «до максимально возможного» изучит «РН-Морской терминал Туапсе» (Краснодарский край) по перевалке нефтепродуктов. Согласно данным системы анализа закупок «Интерфакс-Маркер», компания заказала разработку соответствующей декларации о намерениях инвестирования в проект. Разработчику предстоит определить необходимые мероприятия для увеличения объемов перевалки нефтепродуктов через терминал в Туапсе от 17,4 млн тонн в год до максимально возможных в соответствии с ресурсным распределением «Роснефти», оценить возможность различных вариантов расположения новых технологических объектов и административных зданий, выполнить предпроектные проработки декларации в соответствии с требованиями и определить сроки и стоимость работ.

О планах компании «РН-Морской терминал Туапсе» увеличить перевалку нефтепродуктов до 20 млн тонн в год в марте этого года говорил главный инженер терминала Сергей Литунов. «У нас стоит задача проработать вопрос об увеличении объемов перевалки до 20 млн тонн в год. Это пока перспективы, мы будем в этом году разрабатывать декларацию о намерениях. Год займет разработка, подробности проекта будут известны позднее», — отмечал он.

По итогам 2020 года перевалка нефтепродуктов на терминале составила 16,2 млн тонн — на 4,7% меньше по отношению к 2019 года. Сокращение показателя, по словам Литунова, обусловлено проведением ремонтных работ. В 2021 году компания не планирует снижать показатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх