На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Число нефтегазовых установок в мире в марте упало впервые за 5 месяцев

В марте 2021 года — впервые за пять месяцев — сократилось число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. В среднем в марте в мире работала 1231 установка против 1270 в феврале. При этом мартовский уровень на 733 меньше показателя за аналогичный месяц 2020 года.

В США количество установок в марте увеличилось на 10 относительно предыдущего месяца и составило 408. Между тем в Канаде показатель сократился на 63 — до 108 буровых.

Количество установок за минувший месяц в Африке выросло на 2 (до 59 буровых), в Европе — также на 2 (до 100), на Ближнем Востоке — на 1 (до 261), в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 9 (до 170). При этом в Латинской Америке их число не изменилось — 125.

Среднемесячное число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в 2020 году упало до минимума с момента начала ведения расчетов и составило 1352. Снижение было отмечено по итогам второго года подряд.

Предыдущий рекордный минимум в 1457 буровых, «Интерфакс», был установлен по итогам 1999 года. Исторический максимум был достигнут в 1981 году — 5624 установки. Baker Hughes публикует данные о действующих буровых установках с 1944 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх