На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Татнефть» получает льготный кредит на строительство шинного завода в Казахстане

Льготный кредит на строительство шинного завода в Сарани Карагандинской области намерен предоставить Казахстан. Уже подготовлен соответствующий проект постановления правительства, сообщает «Казахское телеграфное агентство». «Бюджетный кредит предоставляется в сумме 20 млрд тенге (около 3,5 млрд рублей), предусмотренной законом Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года «О республиканском бюджете на 2021–2023 годы» <…> для лизингового финансирования проекта «Организация производства шин в городе Сарань Карагандинской области», — приводит rupec.ru фрагмент приложения к проекту постановления кабмина.

Отмечается, что кредит планируют выдать сроком на 20 лет под ставку вознаграждения 0,1% годовых, при этом погашение основного долга начнется с 2027 года.

В начале апреля «Татнефть» и «Аллюр» дали старт строительству завода по производству автомобильных шин KamaTyresKZ, инвестиции в проект составят 125 млрд тенге или $284. Завод будет производить 3 млн легковых шин и 500 тыс. цельнометаллокордных шин в год. Строительство планируется завершить в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх