На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти четверть буровых в мире остановлена

Количество действующих буровых для добычи нефти и газа в мире, ранний индикатор добычи, сократилось в апреле 2020 года по сравнению с мартом на 450 единиц. По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число установок упало на 23% — до 1514 единиц. Год назад — в апреле 2019 года — в мире насчитывалось 2140 буровых установок, то есть за год их число упало на 626, или 29%. По данным Baker Hughes, в США нефтегазовых буровых установок за месяц стало меньше на 206 (26,6%), в апреле их насчитывалось 566. В Канаде число вышек по сравнению с мартом сократилось с 100 до 33. В Европе количество буровых установок уменьшилось в апреле по сравнению с мартом на 11 — до 112. На Ближнем Востоке — на восемь, до 240. В Латинской Америке — на 80, до 89. В Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 40, до 191. В Африке — на пять, до 103. Тем временем начали разоряться американские буровики. Недавно нефтесервисная Diamond Offshore Drilling, которая занимается обслуживанием и оборудованием шельфовых скважин в США, запросила защиту от кредиторов. Как пишет The Wall Street Journal, компания воспользовалась 11-й главой Кодекса США о банкротстве. Это было сделано из-за катастрофического обвала цен на нефть, вызванного пандемией коронавируса. Эпидемия COVID-19 привела к снижению активности бизнеса и резкому спаду спроса на услуги Diamond Offshore по бурению скважин. Недавно компания пропустила регулярные выплаты держателям облигаций, отмечает газета. Diamond Drilling предпринимает все возможные шаги, чтобы избежать банкротства, однако пока безуспешно. Bloomberg отмечает, что компания в невыгодном положении по сравнению с другими бурильщиками, поскольку ориентирована на шельф, где бурение намного дороже, чем на суше, отмечает Teknoblog.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх