На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На $17-20 млрд списывает активы ExxonMobil

Американская ExxonMobil обнародовала план стратегического развития на ближайшие годы, который предполагает дальнейшее сокращение расходов при постепенном наращивании инвестиций в новые перспективные проекты. Для выполнения поставленной задачи компания намерена отказаться от тех проектов, которые, по ее мнению, не способны принести существенную прибыль. К таким проектам, уточняет «Коммерсант», ExxonMobil отнесла разработку месторождений сухого газа в Аппалачах и Скалистых горах, в Оклахоме, Техасе, Луизиане и Арканзасе в Соединенных Штатах, а также на западе Канады и в Аргентине. Отказ от них приведет к списанию $17–20 млрд, что будет отмечено в финансовой отчетности компании за четвертый квартал 2020 года.

На более значимые проекты компания намерена потратить от $16 млрд до $19 млрд в 2021 году, а в последующие годы удерживать этот показатель в диапазоне между $20 млрд и $25 млрд.

Что касается сокращения расходов, то компания намерена продолжить реорганизацию своего бизнеса, которая будет включать ранее объявленное сокращение 15% сотрудников по всему миру до конца 2021 года.

По итогам третьего квартала американская компания понесла убыток в размере $680 млн, что было обусловлено пандемией COVID-19, серьезно ударившей по всему нефтегазовому рынку. Для сравнения, годом ранее компания завершила квартал с чистой прибылью $3,2 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх