На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: диапазон цен на нефть в $45-55 за баррель — самый оптимальный для России

Вице-премьер РФ Александр Новак отметил, что комфортная цена нефти для России находится в диапазоне $45-55 за баррель. «Для восстановления нашей добычи, которую мы сильно уронили, диапазон цен в $45-55 за баррель — самый оптимальный. Иначе мы никогда не восстановим добычу: восстановят другие, а мы будем все время на своем уровне», — сказал он.

Добыча нефти в России в 2020 году снизится на 8,4% по сравнению с 2019 годом и составит примерно 514 млн тонн.

По словам Новака, Россия поддержит увеличение добычи в рамках ОПЕК+ с февраля, если ситуация на рынке будет стабильной. «Если ситуация будет нормальная, стабильная, то будем поддерживать увеличение», — сказал Новак, отвечая на вопрос, поддержит ли Россия на ближайшем заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+ вариант увеличения добычи нефти еще на 0,5 млн б/с с февраля.

«Потому что мы должны плавно, не дергая сильно рынок, выйти на те показатели, которые были предусмотрены ранее с 1 января», — резюмировал вице-премьер.

Следующая министерская встреча ОПЕК+ запланирована на 4 января 2021 года.

Также Новак сообщил журналистам, что объем нефтепереработки в России по итогам 2020 года составит около 270 млн тонн. В 2019 году в РФ было переработано 285,1 млн тонн нефти. Таким образом, по сравнению с прошлым годом снижение может составить 5,3%.

По словам Новака, производство бензина в 2020 году составит 38,1 млн тонн, дизельного топлива — 77,6 млн тонн. В 2019 году, по данным Росстата, было выпущено 40 млн тонн бензина и 78,4 млн тонн дизтоплива. Таким образом, пишет «Интерфакс», в 2020 году производство бензина снизится на 4,7%, дизтоплива — на 1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх