На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сокращать добычу будут Москва и Эль-Рияд, но не Вашингтон

Россия и Саудовская Аравия скоро достигнут соглашения по объемам добычи нефти, надеется президент США Дональд Трамп. Речь может идти о сокращении на 10–15 млн б/с. Однако, как пишет «Коммерсант», Трамп отметил, что в ходе состоявшихся переговоров с Москвой и Эр-Риядом, Вашингтон не упоминал о сокращении добычи нефти в самих США. «Они хотят сделать это. Это было бы хорошо для этих стран. Я надеюсь, что они заключат это соглашение — это то, что они мне сказали», — сказал президент США на пресс-конференции. Хотя полной уверенности в сделке у Трампа нет. Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на источник, что президент США на предстоящей встрече с главами крупнейших американских нефтяных компаний не намерен просить их о снижении добычи в США. Один из руководителей регуляторной комиссии штата Техас RRC (регулирует нефтяную отрасль в штате, где сосредоточено более половины добычи сланцевой нефти в США) Райан Ситтон сообщил о проведении переговоров с министром энергетики РФ Александром Новаком о сокращения добычи нефти. «В то время как мы обычно конкурируем, мы согласились, что ситуация с коронавирусом требует беспрецедентного уровня международного сотрудничества. Обсуждается сокращение до 10 млн б/с мировой добычи. С нетерпением жду разговора с саудовским принцем Абдулазизом бин Салманом в ближайшее время», — написал Ситтон в Twitter. Саудовская Аравия, напоминает «Коммерсант», планирует созвать экстренную встречу ОПЕК+ по вопросу соглашения о сокращении добычи нефти. Отмечается, что королевство получило поддержку 22 двух стран из ОПЕК+, однако к единой позиции прийти не удалось. Утверждается, что призыв связан с просьбой президента США Дональда Трампа и «друзей в Соединенных Штатах». Активная работа президента США по примирению России и Саудовской Аравии спровоцировала стремительный подъем цен на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх