На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Свыше 65 тысяч тонн СУГ поставили в Украину российские компании

Крупнейшим поставщиком сжиженных углеводородных газов на украинский рынок остается Россия, которая только в марте 2020 года отгрузила почти 66 тыс. тонн СУГ, причем 45,2 тыс. тонн из них обеспечила «Роснефть», сообщает агентство Argus. Суммарно за январь–март Украина импортировала 357,4 тыс. тонн СУГ — на 32 тыс. тонн больше, чем в 2019 году, что объясняется повышением спроса на автогаз. В марте украинские компании закупили 121,9 тыс. тонн СУГ. Основной объем — 105,7 тыс. тонн — поступил в страну по железной дороге. Импорт сжиженных газов из Казахстана снизился в прошлом месяце на 1,3 тыс. тонн — до 28,7 тыс. тонн. Отгрузки сократил «Тенгизшевройл» по долгосрочным контрактам. Примечательно, что впервые на украинский рынок поступил СУГ казахстанской Gas Processing Company (GPC, Актюбинская область), перерабатывающей попутный нефтяной газ месторождения Кожасай. СУГ этого производителя в объеме 285 тонн приобрела торговая компания «Ленвик». Белоруссия сократила экспорт СУГ на украинский рынок на 3,5 тыс. тонн — до 23,9 тыс. тонн за март. Уменьшились объемы внутреннего производства, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх