На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Индийские НПЗ отказываются получать нефть от связанных с Китаем компаний

Государственные индийские нефтеперерабатывающие заводы отказались закупать сырую нефть у иностранных компаний, связанных с Китаем, сообщила газета Times of India. «Государственные НПЗ в Индии прекратили тендеры на закупку сырой нефти у поставщиков, связанных с китайскими компаниями, в рамах выполнения решения индийского правительства об ограничении импорта из соседних стран», — пишет издание, ссылаясь на Министерство нефти Индии. Ранее Индия прекратила сделки по импорту нефти с крупнейшими китайскими компаниями PetroChina, Unipec и CNOOC после того, как 23 июня вступило в силу решение индийского правительства ограничить импорт из соседних стран. Эта мера в основном касалась Китая и была вызвана военной напряженностью на линии фактического контроля (недемаркированной двусторонней границе) в Ладакхе. В связи с этим Нью-Дели рассматривает возможности для диверсификации поставок углеводородного сырья. Ранее сообщалось что госнефтекомпании Индии отказываются арендовать китайские танкеры. Индия, по данным ТАСС, импортирует около 50% потребляемой нефти. Из этого объема почти половина поступает из стран ОПЕК — Саудовской Аравии, ОАЭ, Ирак, Нигерия. До вспышки коронавируса Индия ежедневно потребляла 4,5 млн баррелей нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх