На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Росстандарт переходит на «тайный режим»

С 1 июля 2021 года Росстандарт сможет проверять автозаправки в режиме «тайного покупателя», сообщил замглавы ведомства Алексей Кулешов. «Принят закон о госконтроле и надзоре, который вступит в силу в следующем году, с 1 июля. Он позволит нам как органу госконтроля осуществлять проверки в режиме „тайного покупателя“. Соответственно без предупреждения пришли, отмерили, и по качеству, и по количеству топлива и соответственно, выявили нарушения», — сказал Кулешов в эфире «прямой линии» «Авторадио».

По его словам, Росстандарт получает жалобы от граждан по поводу недолива топлива на АЗС. «Действительно, достаточно много поступает жалоб на недоливы от граждан, которые и подтверждаются, и не подтверждаются — только 500 таких жалоб за год поступило. И по качеству тоже жалобы поступают. Но здесь отрадно, что вопрос качества мы достаточно эффективно за последние годы решили», — считает Кулешов.

Проверки Росстандарта, отметил он, выявляют нарушения с недоливом топлива в 20% случаев. «Но надо понимать, что сегодняшнее законодательство не до конца для нас эффективно, мы проверяем, заранее предупредив об этом организацию. И даже в таких случаях все равно умудряются недоливать», — сказал Кулешов, отметив, что, по данным общественных организаций, процент потенциальных нарушителей может быть гораздо выше.

«Если посмотреть статистику, которую нам дают общественные организации, то цифры могут быть несколько выше. Были исследования, когда до 70% организаций, которые проверяли общественные организации, уличали в этом явлении», — цитирует Кулешова «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх