На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Статус чистого экспортера нефти теряют США

Более чем на 50% может замедлиться добыча сланцевой нефти в США в 2021 году из-за значительного повышения инвестиционной дисциплины среди структур, вкладывающих средства в развитие сланцевой индустрии. Согласно данным Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, в 2020 году объем производства увеличится только на 400 тыс. б/с. Это самый слабый рост с 2017 года, когда производство выросло на 1 млн б/с. Особенно жесткой экономика сланцевой добычи будет в крупнейшем американском бассейне Permian, где акции производителей падают из-за необузданного роста добычи, что бьет по доходам инвесторов. Руководители таких компаний, как Pioneer Natural Resources Co. и Centennial Resource Development Inc., уже сейчас предупреждают о грядущем спаде производства. С аналогичными прогнозами выступило также Международное энергетическое агентство. Замедление роста добычи может подорвать переход США к статусу чистого экспортера нефти. В октябре страна поставила на экспорт больше нефти и нефтепродуктов, чем импортировала. Второй месяц подряд США оказывались чистым экспортером «черного золота». Между тем эксперты ОПЕК вообще убеждены, что «золотой век» сланцевой нефти в США подошел к концу. Аналитики картеля предсказывают, что в 2020 году рост ее добычи будет все заметнее замедляться. Нефтяные трейдеры также считают, что добыча в США в 2020 году будет расти медленнее, чем в этом году, и значительно более медленными темпами, чем в 2018 году. У ОПЕК есть основания для таких выводов. Спад в сланцевом бурении в США стал настолько масштабным, что нефтесервисные компании пошли на беспрецедентный шаг: они начали утилизировать оборудование для гидроразрыва пласта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх