На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» не будет сокращать дивиденды ради социальной газификации

Манипуляции некоторых СМИ с цитатами замминистра энергетики Павла Сорокина по вопросу финансирования социальной газификации за счет дивидендов «Газпрома» заставили корпорацию выступить с комментарием, подтверждающим приверженность эмитента дивидендной политике. Сорокин, напоминает «Интерфакс», упомянул, что в числе рассматриваемых источников финансирования были льготы по НДПИ и сокращение дивидендов, но принятие этих мер как сокращающих доходы федерального бюджета маловероятно. Несмотря на эту оговорку, некоторые журналисты сделали акцент именно на сокращении дивидендов, вызвав обвал акций «Газпрома». В связи с этим зампредправления «Газпрома» Фамил Садыгов заявил: «Газпром» готов выполнить свои обязательства по газификации в 2021–2025 годах в полном объеме, и для этого нам не потребуется снижение дивидендов». «В качестве одного из инструментов финансирования расходов на газификацию „Газпром“ рассматривает и в настоящее время обсуждает с федеральными органами исполнительной власти — Минэкономразвития, Минфином, Минэнерго — возможный выпуск бессрочных облигаций с государственной поддержкой», — говорится в комментарии Садыгова, распространенном холдингом. «Хотел бы отметить, что мы неоднократно заявляли, и я готов снова сделать акцент на том, что приверженность дивидендной политике является для нас приоритетом, мы будем строго придерживаться ее положений при определении размеров дивидендных выплат и выполним свои обязательства в полном объеме», — резюмировал Садыгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх