На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Переговоры о возобновлении сделки ОПЕК+ Москва и Эр-Рияд не ведут — глава РФПИ

Россия и Саудовская Аравия не ведут переговоры о совместных действиях на рынке нефти в условиях падающих цен на нефть, сообщил в эфире Bloomberg TV глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. «В настоящий момент прямых переговоров на эту тему не ведется. Мы увидим, когда они могут быть возобновлены», — сказал он, отметив, что этот вопрос лучше адресовать министру энергетики РФ Александру Новаку. Дмитриев, отмечает ТАСС, является одним из сторонников экономического сближения России и Саудовской Аравии в последние годы и одним из архитекторов построенного на этой дружбе соглашения ОПЕК+. Сделка работала на протяжении трех лет, начиная с 2017 года. По словам Дмитриева, она принесла в российский бюджет более 7 трлн руб. дополнительных доходов, благодаря удерживанию цены нефти в комфортной зоне. Возглавляемый Дмитриевым фонд в 2017 году создал совместную с Саудовской Аравией инвестиционную платформу на $10 млрд. Охлаждение в российско-саудовских отношениях случилось после развала договоренностей ОПЕК+ на встрече 6 марта в Вене. Тогда стороны не смогли прийти к консенсусу по поводу продления ограничений добычи после марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх