На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Законопроект о запрете рейдовой перевалки опасных грузов внесут в Госдуму до конца сессии

Законопроект о запрете перевалки опасных грузов — нефти, нефтепродуктов, СПГ, ядохимикатов — с судна на судно вне терминальных мощностей морских портов будет направлен в Госдуму до конца нынешней сессии — до 24 июня, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на форуме «Чистая страна», подчеркнув, что «впервые за много лет мы наконец подготовили соответствующий законопроект по запрету такой перевалки».

«Там, где есть портовые мощности, которые могут позволить переваливать эти опасные грузы, нужно это делать в порту, не в акватории», — пояснила Абрамченко, отметив, что рейдовая перевалка приносит большой урон экологии и водным объектам страны. «Есть несколько поручений президента на этот счет, поэтому мы в эту сессию этот законопроект обязательно направим в Госдуму», — цитирует «Интерфакс» вице-премьера.

Между тем всего пару дней назад на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности, которое прошло у президента РФ Владимира Путина, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон обратился к президенту с несколькими просьбами, в том числе в качестве исключения разрешить перевалку СПГ борт-в-борт. В ответ Владимир Путин сказал: «В целом можно позитивно отреагировать на ваши просьбы, надо только разделить — не все в одном флаконе, а то, о чем мы договаривались».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх