На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК вновь понизила прогноз спроса на нефть

Распространение коронавируса COVID-19 вынудило ОПЕК вновь понизить прогноз мирового спроса на нефть в 2020 году. По оценкам картеля, эпидемия серьезно повлияет на рост спроса сырья в Китае, Японии, Южной Корее, странах Ближнего Востока и ЕС. «Прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2020 году скорректирован на 0,92 млн б/с — до 0,06 млн б/с, что отражает более медленный рост мировой экономики, связанный с дальнейшим распространением COVID-19 за пределами Китая», — говорится в мартовском отчете ОПЕК. Эксперты ОПЕК поясняют, что неблагоприятное воздействие эпидемии вируса на сферу транспорта и на потребление промышленного топлива в Китае стало основной причиной пересмотра прогноза в сторону понижения. Суммарно спрос на нефть по итогам года ожидается на уровне 99,73 млн б/с. Месяцем ранее ОПЕК уже пересматривала прогноз по спросу на нефть в сторону понижения из-за эпидемии в Китае. В начале недели, отмечает «Коммерсант», на фоне распространения вируса по всему миру и развала сделки ОПЕК+ по сокращению добычи сырья цены на нефть упали более чем на 30% и остаются вблизи четырехлетних минимумов. Напомним, 11 марта ВОЗ объявила, что новый коронавирус принял характер пандемии. По данным главы ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса, в мире более 118 тыс. зараженных и свыше 4 тыс. погибших, вспышка зафиксирована в 114 странах. За последние 2 недели количество стран, в которых зафиксировали вспышку, утроилось, число заражений за пределами Китая выросло в 13 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх