На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эрдоган: газ в Черном море «беспрецедентного качества»

Недавно обнаруженное Турцией в Черном море месторождение природного газа «Сакарья» стало вторым по величине месторождением, открытым в 2020 году, сообщил президент республики Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре. «Газовое месторождение „Сакарья“ является вторым в мире по объему ресурсов, обнаруженных в этом году. Его объемы эквивалентны 1,9 млрд баррелей нефти, — приводит слова турецкого лидера газета Sabah. — Это месторождение также входит в число немногих запасов с точки зрения качества газа». По мнению президента Турции, качество газа в месторождении — беспрецедентное. 21 августа 2020 года Эрдоган, напоминает ТАСС, официально объявил, что Турция обнаружила в Черном море крупные запасы природного газа. К 2023 году власти рассчитывают начать его поставки на внутренний рынок. По словам турецкого лидера, объемы месторождения составляют 320 млрд кубометров. В ближайшее время, отметил президент, власти решат технические вопросы, касающиеся добычи газа из этого месторождения, и «незамедлительно приступят к бурению». Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез сообщал, что обнаруженные в Черном море запасы газа оцениваются в $65 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх