На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бразилия опять передумала — СМИ

Бразилия вновь поменяла решение и пока не будет вступать в ОПЕК, поскольку стремится увеличить добычу нефти, сообщил Bloomberg, ссылаясь на министра энергетики Бенту Альбукерке. «Идея в том, чтобы просто увеличить производство и расширить участие в международном нефтегазовом рынке. Однако Бразилия не собирается присоединяться к ОПЕК или любой другой ассоциации, группе производителей нефти и газа. Мы не хотим ограничений, нам нужно увеличить производство», — заявил Альбукерке в интервью Bloomberg. Примечательно, что именно Альбукерке в начале января заявил агентству Reuters, что Бразилия начнет переговоры с ОПЕК, чтобы обсудить вопрос о присоединении к картелю в конце 2020 года. Однако теперь министр утверждает, что даже если переговоры пройдут успешно, Бразилия не присоединится к картелю в нынешнем году. Говорят, что идея присоединиться к ОПЕК возникла у президента Бразилии Жаира Болсонару. В 2019 году он говорил, что Саудовская Аравия, главный производитель и фактический лидер ОПЕК, неофициально призвала Бразилию вступить в организацию. «Я очень хотел бы, чтобы Бразилия стала членом ОПЕК», — заявил Болсонару на Future Investment Initiative 2019 в Эр-Рияде в октябре. Несмотря на то, что последние планы состоят в том, чтобы не вступать в картель, Альбукерке заявил агентству Bloomberg, что Бразилия открыта для диалога с ОПЕК по энергетическим вопросам. В то же время страна запросит отзывы о нефтяных тендерах от международных нефтяных компаний. «У Petrobras есть много нефти и много областей, которые можно эксплуатировать, но у нее недостаточно средств, чтобы проводить разведку всех этих областей. У Petrobras есть предел. Поэтому мы хотим повысить привлекательность компании для инвестирования», — сказал министр агентству Bloomberg. В 2019 году Бразилия побила рекорд по добыче нефти. Ее годовой объем впервые превысил отметку в 1 млрд баррелей. Среднесуточное значение составило 3,106 млн баррелей. Ожидается, что в ближайшие годы Бразилия станет пятым крупнейшим производителем нефти в мире, отмечают «Вести. Экономика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх