На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В 2022 году «Газпром нефть» будет утилизировать свыше 95% ПНГ

В 2022 году «Газпром нефть» намерена использовать более 95% попутного нефтяного газа (ПНГ) в условиях растущей добычи, говорится в отчете компании.

В 2020 году уровень полезного использования ПНГ по дочерним обществам компании на территории России составил 91,1% — рост на 2,1% к 2019 году. При этом без учета участков недр с низкой степенью выработанности, рост на которых составил 5,4% к 2019 году, уровень полезного использования ПНГ достиг 95,1% за счет реализации проектов строительства газовой инфраструктуры и программ повышения надежности газовой инфраструктуры, отмечается в документе.

«Газпром нефть», отмечает «Интерфакс», нацелена на увеличение уровня полезного использования ПНГ, несмотря на планируемое увеличение объемов добычи углеводородов. «Газпром нефть» поддерживает основные положения и цели инициативы «Полное прекращение регулярного факельного сжигания ПНГ к 2030 году», — подчеркивается в докладе.

Компания относит к возможностям, связанным с изменением климата, перспективы увеличения газовой составляющей в профиле добычи, монетизацию ПНГ, повышение эффективности использования ресурсов и использование чистой энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх