На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прокладка «Северного потока-2» в датских водах завершится до конца апреля

Строительство двух ниток газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании предполагается завершить до конца апреля 2021 года, говорится в обновленном уведомлении оператора проекта Nord Stream 2 AG на портале Датского агентства по мореплаванию. Ранее, отмечает «Интерфакс», говорилось лишь о начале строительства «с 15 января 2021 года», а сроки завершения не уточнялись. В обновленном сообщении приводится также список судов, задействованных на прокладке — это по-прежнему трубоукладчик «Фортуна» и строительные суда «Балтийский исследователь» и «Мурман». В Nord Stream 2 AG, однако, не стали дополнительно комментировать опубликованное сообщение.

«Фортуна» возобновила строительство газопровода в датских водах 6 февраля — в том же месте, где прокладку остановили американские санкции год и два с половиной месяца назад. Впрочем, утром 7 февраля трубоукладчик вынужден был остановиться из-за ухудшения погодных условий на Балтике.

«Газпром», напоминает информагентство, решил достраивать газопровод «Северный поток-2» собственными силами, после того как из-за наложенных США санкций остановил работу швейцарский подрядчик Allseas. Из примерно 2460 км газопровода уже уложено более 2300 км — 94%. В декабре «Фортуна» построила 2,6 км магистрали «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх