На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Equinor продолжит заниматься нефтяным лоббизмом в США

Норвежская компания Equinor решила сохранить свое присутствие в Американском институте нефти (API) после того, как эта влиятельная структура нефтяного лобби США изменила свою позицию в отношении климатической политики.

В прошлом году из-за разногласий по климатической политике Equinor вышла из Американской независимой нефтяной ассоциации (IPAA) и заявила, что обнаружила «некоторые несоответствия» в позиции API и Австралийской ассоциации добычи и разведки нефти (APPEA).

В результате развод был оформлен и с австралийцами, поскольку норвежская компания получила отказ для своего плана разведочного бурения на шельфе Австралии и была вынуждена покинуть континент. Однако полностью рвать отношения с американцами Equinor не стала. Согласно заявлению компании, следуя обязательству API укреплять цели Парижского соглашения по климату, сотрудничать с администрацией США и поддерживать политику цен на выбросы углерода, Equinor останется членом института. В отличие от французской Total, которая решила выйти из рядов API в январе.

В недавних корпоративных документах Equinor впервые раскрыла свои членские взносы в API — они колеблются в диапазоне от $1 млн до $3,5 млн, что сопоставимо со стоимостью участия в аналогичной норвежской структуре нефтегазового лобби NOROG.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх