На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» разместил биржевые облигации на 30 млрд рублей

Два выпуска биржевых облигаций на общую сумму 30 млрд рублей разместил «Газпром», сообщил журналистам первый вице-президент Газпромбанка, одного из организаторов размещения, Денис Шулаков. Облигации серии БО-001Р-03 объемом 15 млрд рублей размещены на срок 5 лет по ставке купона 5,7% годовых, облигации серии БО-001Р-04 объемом 15 млрд рублей — на срок 7 лет по ставке купона 5,9% годовых. Номинальная стоимость биржевых облигаций — 1 тыс. рублей. Облигации были размещены специализированной дочерней компанией «Газпрома» «Газпром капитал», уточняет RNS. «Газпром капитал» завершила сбор книги заявок по биржевым облигациям серии БО-001Р-03 объемом 15 млрд рублей на срок 5 лет по ставке купона 5,70% годовых и серии БО-001Р-04 объемом 15 млрд рублей на срок 7 лет по ставке купона 5,90% годовых», — сказал Шулаков, отметив, что купонный период по облигациям составляет 182 дня. Поручителем по выпускам выступает «Газпром». По словам Шулакова, по итогам сделки достигнуты рекордно низкие ставки купона на сроки 5 и 7 лет для корпоративных эмитентов за всю историю российского долгового рынка. «Впервые в современной финансовой истории России преодолен уровень ставки купона в 6% по облигациям корпоративного заемщика на срок до 7 лет», — пояснил первый вице-президент Газпромбанка. Техническое размещение облигаций состоится 2 июня 2020 года на Московской Бирже. Организаторами сделки выступили Газпромбанк, «ВТБ Капитал», Sberbank CIB. Агент по размещению — Газпромбанк, отмечает RNS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх