На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с Шарары

Форс-мажор объявила ливийская Национальная нефтяная компания (NOC) по поставкам нефти с крупнейшего в стране месторождения Шарара, подтвердив остановку добычи на нем вскоре после возобновления. Ранее во вторник NOC сообщила, что на месторождении Шарара появилась группа вооруженных людей и приказала сотрудникам немедленно прекратить работу. Затем СМИ сообщили, что добыча нефти на месторождении остановлена. «NOC подтверждает прекращение добычи и объявляет форс-мажор по экспорту нефти с месторождения Шарара», — сообщила компания, отметив, что остановка производства приведет к новым потерям дохода. По последним оценкам компании, отмечает ПРАЙМ, потери экономики Ливии, понесенные в результате блокады нефтедобычи страны, превысили $5 млрд. 6 июня после переговоров Ливии и Египта главнокомандующий ЛНА, фельдмаршал Хафтар объявил о поддержке режима прекращения огня в стране с 8 июня. Затем 7 июня NOC объявила о возобновлении добычи нефти на месторождении Шарара, которая была остановлена более четырех месяцев назад из-за блокирования трубопроводов, а в понедельник, 8 июня, была возобновлена добыча нефти на месторождении Эль-Филь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх