На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До минимума урезала «Роснефть» капзатраты на НПЗ в I полугодии 2020

На 35,3% сократила «Роснефть» капитальные затраты на сегмент «переработка, коммерция, логистика» по итогам полугодия. Капвложения в НПЗ снизились на 25%, сообщает rupec.ru, ссылаясь на отчетность НК по МСФО. На развитие сегмента компания направила 22 млрд рублей против 34 млрд рублей годом ранее. Во втором квартале капвложения сократились на 16,7% — до 10 млрд рублей. Капитальные затраты на развитие НПЗ компании сократились до 18 млрд рублей. В первом и втором кварталах «Роснефть» затратила одинаковые суммы на поддержание работы заводов. Примечательно, что больше всего было затрачено на Новокуйбышевский НПЗ — 3 млрд рублей за полугодие. Аналогичные капвложения компания отразила и годом ранее. Расходы на НПЗ «Башнефти» снизились с 5 до 2 млрд рублей. По остальным НПЗ вложения составили 1 млрд рублей (для каждого). Годом ранее НК активно инвестировала в развитие Комсомольского НПЗ — 4 млрд рублей за полугодие, Туапсинского и Ачинского — 2 и 3 млрд рублей соответственно. Если судить по отчетности за второй квартал, то на поддержание работы АНХК, Комсомольского, Сызранского, Саратовского и Рязаснкого заводов компания не затратила ничего. Общие капзатраты «Роснефти» составили 367 млрд рублей за полугодие, сократившись на 15,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх