На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кремль о переговорах ФРГ и США по «Северному потоку-2» ничего не знает — Песков

О каких-то переговорах США с ФРГ по «Северному потоку-2» Москва не знает, а исходит из заявлений Берлина о необходимости завершения проекта строительства этого газопровода, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

О начале переговоров между США и Германией по вопросу о реализации газопровода «Северный поток-2» сообщил ряд мировых изданий. Однако официально немецкая сторона пока не подтвердила эту информацию, отметив, что переговоры продолжаются с Вашингтоном на протяжении длительного времени в закрытом режиме. Согласно информации осведомленного источника РИА «Новости», переговоры о «Северном потоке-2» ведутся в настоящее время между профильными министерствами ФРГ и США.

«О переговорах мы ничего не знаем. Мы исходим из многочисленных заявлений коллег из ФРГ о необходимости завершения этого проекта. Завершение — имеется в виду, что все-таки нужно достроить и запустить «Северный поток-2», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он прокомментировал также высказывание пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что «Северный поток-2» является «плохой сделкой». «Проект этот хороший, и проект этот абсолютно не касается энергообеспечения США, — подчеркнул Песков. — Этот проект касается энергетической безопасности европейского континента. Особенно в условиях такой турбулентности с климатическими изменениями и так далее». Песков посоветовал американским деятелям больше интересоваться вопросами тепло- и энергообеспечения своих граждан в условиях аномальных холодов в Техасе, а не «Северным потоком-2».

«В целом, конечно, наверное, нашим американским партнерам есть смысл в меньшей степени интересоваться „Северным потоком-2“, и в большей степени все-таки интересоваться событиями в Хьюстоне, Техасе, энергообеспечением, теплообеспечением. Здесь бы, конечно, газ бы не помешал», — цитирует ПРАЙМ пресс-секретаря президента РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх