На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В завышении цен на бензин заподозрила ФАС крупного крымского нефтетрейдера

Два дела возбудило крымское управление ФАС против «Торгового дома «ТЭС», владеющего второй по величине сетью АЗС в Крыму. Ведомство подозревает ТД «ТЭС» в завышении цен, сообщает Крымское УФАС России. «7 октября 2021 года «Торговый дом «ТЭС», занимая доминирующее положение на рынке розничной реализации автомобильного бензина марок Аи-92 и Аи-95, повысил цены на данные товары. Этот факт не остался незамеченным со стороны Крымского УФАС России», — говорится в пресс-релизе. По мнению антимонопольного органа, предпосылок к росту цен на бензин в Крыму на тот момент не было. «Имевшее место повышение цены топлива на бирже уже было учтено», — сообщает УФАС.

Уточняется, что в отношении «Торгового дома «ТЭС» дела открыты по п. 1 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». В случае выявления необоснованного увеличения цен на бензины Аи-92 и Аи-95 будут предприняты соответствующие меры антимонопольного реагирования. Ответственность за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке предусмотрена ст. 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Торговый дом «ТЭС» основан в 1992 году.

Сеть АЗС под брендом ТES, уточняет «Интерфакс», включает 79 автозаправочных комплексов на Крымском полуострове, парк бензовозов и нефтебаз, портовый терминал по перевалке и хранению сжиженного газа и нефтепродуктов, предприятие по производству емкостей и резервуаров для нефтегазовой и химической продукции. Сеть АЗС «ТЭС» обеспечивает до 28% потребностей Крыма в бензине Аи-92 и до 26,2% — в Аи-95.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх