На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

S&P понизило рейтинги Chevron, Exxon и ConocoPhillips на одну ступень

На одну ступень понизило международное рейтинговое агентство S& P рейтинги американских нефтяных компаний Chevron, ExxonMobil и ConocoPhillips, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на пресс-релизы агентства. В частности, рейтинг Chevron был понижен до уровня «АА-» с «AA» со стабильным прогнозом, рейтинг Exxon — также до уровня «AA-» с «AA», однако прогноз рейтинга негативный, рейтинг ConocoPhillips понижен с уровня «A» до «A-».

Агентство вместе с тем вывело рейтинги компаний из списка на пересмотр с возможностью понижения. 26 января S& P поместило рейтинги многих мировых нефтегазовых компаний в список на пересмотр с возможностью понижения из-за отраслевых рисков. В частности, агентство отмечало, что переход потребителей на альтернативные энергоносители, волатильность цен и снижение прибыльности увеличивают риски для производителей нефти и газа.

«S&P недавно пересмотрело оценку рисков для нефтегазовой отрасли до „умеренно высокого“ с „промежуточного“, чтобы отразить растущие риски, связанные с переходом на энергетику из-за изменения климата и выбросов углерода и парниковых газов, низкой прибыльности отрасли», — говорится в сообщении.

Стабильный прогноз рейтингов Chevron и Conoco отражает ожидания того, что компании будут поддерживать разумную финансовую политику, которая уравновешивает доходность акционеров и долговую нагрузку. Негативный прогноз рейтинга ExxonMobil определен высоким уровнем левериджа компании и отражает возможность дальнейшего понижения этого рейтинга, если отношение средств от операционной деятельности к долгу будет оставаться значительно ниже 60% в течение длительного периода, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх