На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кредит ЕФСР пойдет на оплату долга перед «Газпромом»

Минск направит основную часть кредита для Белоруссии от Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) на погашение долга в $330 млн перед «Газпромом», сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». ЕФСР выделит Белоруссии $500 млн. «Задолженность Белоруссии перед „Газпромом“ составляет чуть меньше $330 млн. И объем кредита, который мы обсуждаем из Евразийского фонда, составляет $500 млн», — сказал Силуанов, отвечая на вопрос, пойдет ли часть средств кредита на погашение долга перед «Газпромом». По словам министра, в этой ситуации у стран «обоюдный интерес». Он пояснил, что Россия с помощью кредита поддержит как белорусскую, так и свою экономику, потому что обеспечит расчеты перед российскими поставщиками. «Безусловно, мы слышим, что некоторые говорят: зачем мы в сложной для России ситуации даем кредиты зарубежным странам? В данном случае, это наш очень близкий торговый, экономический партнер», — сказал Силуанов, отмечает «Коммерсант». Он также назвал Белоруссию «очень хорошим заемщиком» и напомнил, что с белорусской стороны прецедентов нарушения сроков возврата займов еще не было. О том, что часть выделяемого Белоруссии кредита пойдет на рефинансирование прежних долгов, ранее сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Помимо $500 млн от ЕФСР Белоруссия получит кредит $1 млрд от России. Кредит в размере $1,5 млрд президенту Белоруссии Александру Лукашенко обещал президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх