На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

50 млрд рублей инвестирует «Татнефть» в строительство четырех установок на «ТАНЕКО»

Инвестиционное соглашение о создании новых производственных мощностей на комплексе «ТАНЕКО» в Нижнекамске заключили «Татнефть» и Минэнерго РФ, сообщила пресс-служба НК. Соглашение, которое заключено до 1 января 2031 года, предусматривает строительство до конца 2026 года четырех нефтеперерабатывающих установок с общим объемом инвестиций более 50 млрд рублей. Речь идет, в том числе, о строительстве установок замедленного коксования, каталитического крекинга, гидроконверсии тяжелых остатков и изодепарафинизации дизельного топлива (гидроизодепарафинизации), уточняет «Интерфакс».

Для реализации указанных проектов, говорится в подписанном соглашении, будет получена инвестиционная надбавка к возвратному акцизу на нефтяное сырье.

В конце февраля правительство РФ утвердило требования к соглашениям по механизму обратного акциза в нефтепереработке. По данным властей, утвержденные в октябре 2020 года поправки в Налоговый кодекс позволят предприятиям, вложившим к 2026 году свыше 50 млрд рублей в строительство установок глубокой переработки нефти, получить дополнительный инвестиционный коэффициент к обратному акцизу на нефтяное сырье в размере 1,3.

Исполнение обязательств будет контролироваться в рамках соглашений, заключенных с Минэнерго. О выполнении условий договоренностей предприятия будут отчитываться ежегодно до 30 марта. Новый алгоритм составления договоров в рамках обратного акциза в нефтепереработке в следующие 6–10 лет может привлечь в отрасль около 1 трлн рублей в строительство около 30 установок глубокой переработки нефти, говорится на официальном сайте правительства РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх